Анонс нового сезона 2026 — 2027

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию анонс нового сезона Дмитрия Ульянова!

Новый сезон Дмитрий открывает на новой для себя сцене Театра Колон в Буэнос-Айресе. Там он примет участие в постановке оперы Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана» и сыграет четырех злодеев (Линдорфа, Коппелиуса, Дапертутто и Доктора Миракля). Спектакли пройдут в октябре 2026г. Дирижировать оркестром будет Карло Монтанаро, режиссер — Мигель Мартинес.

В декабре все желающие смогут снова увидеть Дмитрия Ульянова в роли Чуба из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» (режиссер — Барри Коски, дирижеры — Владимир Юровский и Азим Каримов) на сцене Баварской государственной оперы. Спектакли пройдут 19, 22, 26 и 29 декабря 2026г.

Также в декабре Дмитрий приступит к репетициям партии Бориса Годунова в одноименной опере М.П. Мусоргского в театре Реджио в Парме. Спектакли пройдут 22, 24,28 и 30 января 2027г.

Далее Дмитрий отправится в Париж, чтоб приступить к работе над ролью Бориса Тимофеевича в опере Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» (режиссер — Кшиштоф Варликовский, дирижер — Инго Метцмахер). Спектакли пройдут на сцене Опера Бастилии в Париже 13, 16, 19, 22, 25 и 29 марта 2027г.

В апреле Дмитрий возвращается в Италию, чтоб приступить к репетициям партии Бориса Тимофеевича в другой постановке «Леди Макбет Мценского уезда» на сцене Римского оперного театра. Спектакли ожидаются 14, 16, 18, 20, 22 и 24 мая 2027г.

Также в мае начнутся репетиции оперы Мусоргского «Борис Годунов» в постановке Василия Бархатова, в которой Дмитрий Ульянов исполнит заглавную партию царя Бориса. Все желающие смогут увидеть спектакль на сцене Театра Руаяль де ла Монне в Брюсселе 10, 12, 15, 18, 22, 24, 27 и 29 июня 2027г.

И в августе Дмитрий завершит сезон на той же сцене, где и начнет — в Театре Колон в Буэнос-Айресе еще одним Борисом в опере «Борис Годунов».

И это далеко не все новости о том, где можно будет увидеть и услышать Дмитрия Ульянова в новом сезоне 2026 — 2027. Следите за обновлениями на нашем сайте!