«Борис Годунов» и «Золотой петушок в Германии. Январь-февраль 2024г.

Еще в декабре 2023 года Дмитрий Ульянов отправился в Германию, чтобы спеть две заглавные басовые партии в двух разных операх в Мюнхене и Берлине.

В Баварской государственной опере он исполнил партию Бориса Годунова в одноименной опере М. Мусоргского. Спектакли прошли 14, 17, 19 и 21 января 2024г. Дирижировал оркестром Дима Слободенюк, режиссёр — Каликсто Биейто. Партнерами Дмитрия на сцене были Мирьям Месак (Ксения), Эмили Сьерра (Федор), Евгений Акимов (Князь Василий Иванович Шуйский), Дмитро Попов (Григорий Отрепьев) и другие.

А 28 января и 7 февраля Дмитрий в очередной раз исполнил партию Царя Додона в постановке оперы Римского-Корсакова «Золотой петушок» (режиссер — Барри Коски, дирижер — Джеймс Гаффиган) на сцене Комише Опер в Берлине. В спектакле наряду с Дмитрием приняли участие такие певцы как Джеймс Крышак (Звездочет), Йенс Ларсен (Воевода Полкан), Ксения Прошина (Шемаханская царица), Маргарита Некрасова (Ключница Амелфа), Джулия Шаффенрат (Золотой петушок), Павел Валужин (Царевич Гвидон) и Хуберт Запиор (Царевич Афон).

Также «Золотой петушок» с Дмитрием в главной роли запланирован на 2, 7 и 20 марта 2024г. на сцене Комише Опер. Подробности по ссылке.