«Пушкин гала». К 220 — летию со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня, в день 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, на Главной сцене у храма Василия Блаженного ведущие солисты и оркестр Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко дадут гала-концерт, посвященный закрытию книжного фестиваля «Красная площадь»

Сочинения Пушкина легли в основу многих спектаклей как для драматических, так и для музыкальных театров. В этот список входят «Руслан и Людмила» Глинки, «Русалка» и «Каменный гость» Даргомыжского, «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок» Римского-Корсакова, «Евгений Онегин», «Мазепа» и «Пиковая дама» Чайковского. 

На гала-концерте Дмитрий Ульянов исполнит арию Гремина из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, а также арию Бориса Годунова «Скорбит душа» из оперы М.П. Мусоргского «Борис Годунов». Также в концерте примут участие и другие ведущие солисты МАМТа им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко — Лариса Андреева, Ирина Ващенко, Елена Гусева, Владимир Дмитрук, Николай Ерохин, Роман Улыбин. Дирижер — Феликс Коробов.

Начало концерта в 20.00. Вход свободный.