Дмитрий Ульянов на сценах Москвы. Октябрь — декабрь 2018

15 октября Дмитрий Ульянов примет участие как лауреат в Церемонии награждения и концерте Российской оперной премии «CASTA DIVA» (церемония и гала-концерт состоятся на сцене Московского театра Новая опера им. Е.В. Колобова).

17 октября выйдет на сцену МАМТ им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в опере «Сказки Гофмана» в ролях 4-х злодеев. И уже 23 октября исполнит партию баса в «Реквиеме» Дж. Верди вместе с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии под управлением Юрия Симонова на сцене Большого зала Московской Консерватории.

Далее состоится долгожданная премьера оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник» на сцене Большого театра России в новой постановке режиссера Евгения Писарева. Зрители смогут увидеть Дмитрия Ульянова в роли Базилио 3, 6 и 8 ноября.

Весь декабрь Дмитрий будет радовать  зрителей  Московского Академического Музыкального Театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко: 5 декабря исполнит роль Ивана Хованского в опере М.П. Мусоргского «Хованщина, 12 декабря споет Рамфиса в опере «Аида». 17 декабря снова выйдет в ролях 4-х злодеев в опере Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана».  И в заключении 2018 года Дмитрий выступит на концертах  к 100-летнему юбилею родного МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича — Данченко, которые планируются 22 и 23 декабря.